Таможеннику по имени Франк, который предпринял попытку остановить террориста, ехавшего на грузовике по набережной Ниццы, благодарные люди собрали 21 тыс. евро на новый мотоцикл.

Об этом сообщает sputniknews.com.

Так, акция под названием “Мотоцикл для героя” была запущена на краудфаундинговой платформе Leetchi. Организаторы компании планировали собрать 9 тысяч евро, однако желающих помочь герою оказалось больше.

По данным издания, часть собранных денег передадут в госпитали Ниццы, в которых до сих пор находятся пострадавшие в ночь с 14 на 15 июля.

Как известно, работник таможни аэропорта в Ницце по имени Франк попытался остановить грузовик террориста, направив ему под колеса свой мотоцикл. Также он успел нанести несколько ударов по лицу преступника, стоя на ступеньке возле водительской двери.

Как известно, грузовик въехал в толпу людей на Английской набережной Ниццы, которые праздновали национальный праздник Франции – День взятия Бастилии. Водитель грузовика – 31-летний выходец из Туниса, являющийся гражданином Франции, был убит полицейскими. В грузовике после теракта обнаружили стрелковое оружие и боеприпасы.

Президент Франции Франсуа Олланд назвал трагедию в Ницце терактом.

По данным Министерства внутренних дел Франции, количество жертв теракта увеличилось до 84 человек, еще 18 человек находятся в критическом состоянии.

В связи с терактом в Ницце во Франции объявили о трехдневном трауре.