Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с президентом Индонезии  анонсировал проведение совместного украинско-индонезийского бизнес-форума.

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Так, запланировано третье заседание межправительственной украинско-индонезийской комиссии по экономическому и техническому сотрудничеству.

“Глава Украинского государства уверен, что его организация в Киеве в следующем году позволит активизировать экономические связи, создать ряд взаимовыгодных проектов в различных сферах промышленности, энергетики, сельского хозяйства”, – сказано в сообщении.

В свою очередь, президент Индонезии отметил, что во время переговоров много внимания уделялось инвестициям, доступу индонезийских товаров на рынок Украины и украинских – на рынок Индонезии. Также обсуждалось сотрудничество в сфере производства турбин и генераторов. Главы двух государств также обсудили сотрудничество в авиационной и космической сферах.

Напомним, в пятницу, 5 августа, состоялось подписание Соглашения между Кабинетом Министров Украины и правительством Индонезии о сотрудничестве в оборонной сфере.

Ранее сообщалось, что в Индонезии вступил в силу указ президента республики Джоко Видодо, согласно которому отменяется требование наличия виз для краткосрочных визитов гражданам Украины (кроме журналистов).