Президент РФ Владимир Путин назвал бессмысленной встречу в нормандском формате “на полях” G20 после сообщений ФСБ о предотвращении теракта в Крыму, якобы организованного украинской разведкой.

Об этом сообщает “Интерфакс“.

“Это очень тревожная информация. Действительно, наши спецслужбы предотвратили проникновение на территорию диверсионно-разведывательной группы Минобороны Украины. И, конечно, в этих условиях встречаться в нормандском формате, тем более в Китае, бессмысленно”, – сказал Путин.

Он продолжил: “Судя по всему, те люди, которые захватили (власть) в Киеве и продолжают ее удерживать, вместо поиска компромиссов (…), вместо того, чтобы искать способ мирного урегулирования, перешли к практике террора”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Генштабе сообщения ФСБ о предотвращении терактов в Крыму назвали провокацией

Напомним, что по словам секретаря СНБО Александра Турчинова, ФСБ своими заявлениями касательно предотвращения якобы организации разведкой Украины террористических атак в Крыму пытается обострить ситуацию на оккупированном полуострове. Он назвал подобные заявления истерическими и лживыми.

В свою очередь Министерство обороны Украины опровергло информацию, распространенную ФСБ РФ по участию подразделений Главного управления разведки МО Украины в диверсионной деятельности на территории временно оккупированной АР Крым.

Стоит отметить, что сегодня ФСБ РФ сообщила о якобы предотвращении совершения в Крыму террористических актов, подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.

Напомним, в Геническом районе Херсонской области, граничащей с аннексированным Крымом, местные жители сообщали о передвижении украинской тяжелой военной техники.  По словам спикера украинского Генштаба Вооруженных сил Владислава Селезнева, украинские военные продолжают усиливать приграничный с Крымом регион людьми и техникой, “проводится работа для оперативного и эффективного реагирования на ситуацию, которая может возникнуть в связи с возможными агрессивными действиями российской стороны”.

В свою очередь издание ZN.ua сообщило о том, что оккупационная власть РФ в Крыму перебросила на Старокрымский полигон на востоке Крымского полуострова береговые ракетные комплексы “Бастион”.