Киевский метрополитен не рассматривает вопрос изменения тарифа на проезд до конца 2016 года.

Об этом сообщает пресс-служба КП.

“На сегодняшний день говорить о том, что планы по изменению тарифа нельзя. Те тарифы, которые установлены распоряжением от 30 января 2015 года, пока действуют и какие-либо изменения к этому распоряжению не рассматривались и до конца этого года рассматриваться не будут. На следующие годы спрогнозировать сейчас трудно, мы находимся на грани определенных законодательных изменений, связанных с государственной политикой по регулированию тарифов на электроэнергию”, – отметили в пресс-центре.

Стоит отметить, что сегодня некоторые интернет-издания разместили информацию о якобы изменении тарифа в столичном метрополитене.

В КП “Киевский метрополитен” подчеркнули, что, согласно действующему законодательству, с 2017 года предприятие будет платить втрое больше за электроэнергию.

“Однако городская власть, прежде всего, руководствуется интересами киевлян, поэтому в общественном транспорте всегда устанавливался социальный тариф. Мы понимаем желание некоторых изданий увеличить собственный рейтинг за счет “сенсаций”, однако призываем в первую очередь руководствоваться журналистскими стандартами”, – сказано в комментарии КП.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В киевском метро анонсировали появление обновленных элементов навигации

Напомним, власти города Киева оценивают стоимость строительства Подольско-Выгуровской ветки метрополитена в 31,5 миллиарда гривен.