Полицейские в Белой Церкви после длительного преследования нарушителя открыли огонь по колесам его авто.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Киевской области.

Так, во время преследования полицейские трижды предупредили водителя о применении табельного огнестрельного оружия для остановки его автомобиля, однако правонарушитель на это не отреагировал и попытался уехать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Ужгороде задержали мужчину, бросившего в патрульных “коктейли Молотова”

За городом, убедившись, что вокруг отсутствуют другие транспортные средства и пешеходы, патрульный несколько раз выстрелил по колесу автомобиля беглеца, после чего тот уменьшил скорость движения. Далее работники полиции заблокировали и остановили 24-летнего злоумышленника. В салоне его авто правоохранители обнаружили и изъяли наркотики, которые направили на экспертное исследование.

В настоящее время водитель автомобиля и пассажир задержаны и доставлены в отдел полиции, где они дают объяснения правоохранителям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве пьяные хулиганы с пистолетом напали на патрульных

По данному факту полиция возбудила уголовные производства по ст. 342 (сопротивление работнику правоохранительных органов), ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, в Киеве патрульный полицейский, который пытался утихомирить нетрезвую компанию, получил телесные повреждения.

Ранее в Тернопольской области пьяный водитель, нарушивший правила дорожного движения, набросился на полицейских.