С начала четверга, 25 августа, члены незаконных вооруженных формирований 21 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

“Боевая активность российских оккупационных войск на украинском Донбассе продолжается, однако ситуация контролируемая. С начала суток в районе проведения АТО враг 21 раз обстрелял позиции наших войск”, – говорится в сообщении.

Так, на Донецком направлении эпицентром напряжения остается район Авдеевки, здесь боевики, кроме обстрелов из минометов, гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра, выпустили более семи десятков гаубичных снарядов калибра 122 мм.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За минувшие сутки на Донбассе получили ранения 7 боевиков, – разведка

По населенному пункту Архангельское, достаточно удаленному от линии разграничения, вглубь позиций украинских военных, враг с полуночи до рассвета использовал более чем восемь десятков снарядов 152 мм калибра. Вблизи Луганского зафиксирована активность вражеских боевых машин пехоты.

На Мариупольском направлении из запрещенных Минскими соглашениями 120-мм минометов противник бил по опорным пунктам сил АТО в Павлополе и Новомихайловке, 82 мм калибр применил в Гнутово. Традиционно день прошел неспокойно в Марьинке и Широкино, где враг вел провокационные обстрелы из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Согласно сообщению, в Луганской области противник проявлял активность еще до рассвета: в Новоолександровке открывал огонь из автоматических станковых гранатометов, а в Станице Луганской задействовал БМП. В течение дня здесь сохранялась тишина.

з0х

Напомним, с начала среды, 24 августа, члены незаконных вооруженных формирований 43 раза обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.

Кроме того, в разведке заявили, что боевики планируют распространить информацию о якобы намерениях сил АТО использовать беспилотники для поражения важных объектов промышленности на оккупированном Донбассе.

За минувшие сутки на Донбассе получили ранения 7 боевиков, – разведка