Кабинет Министров запустил сайт о тарифах, субсидиях, цене на газ и способах уменьшить коммунальные платежи.

Об этом на своей странице в Facebook написал глава Правительства Владимир Гройсман.

“Сегодня мы запустили http://teplo.gov.ua/ – сайт, который дает ответы на наиболее распространенные в обществе вопросы: Почему выросли тарифы? Как формируется цена на газ? Для чего нужны субсидии? Как уменьшить коммунальные платежи? Подчеркиваю: никто не останется один на один с новыми счетами на газ, тепло, воду и свет. Каждый, кто нуждается в помощи в уплате жилищно-коммунальных услуг, – ее получит. Правительство позаботилось, чтобы переход на новые справедливые тарифы на жилищно-коммунальные услуги был менее ощутимым для большинства украинцев”, – отметил Гройсман.

На сайте также есть калькулятор коммунальных платежей и субсидий.

“Введите данные собственной квартиры и тарифы своего города и узнайте, сколько в случае оформления субсидий будут составлять ваши коммунальные затраты, а сколько за вас заплатит государство. Все просто и прозрачно”, – подытожил Премьер.

groysmannn

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Минсоцполитики прогнозируют рост числа домохозяйств с субсидиями

Ранее сообщалось, что в Кабинет Министров можно подать электронную петицию для решения важных общественных вопросов.

Напомним, ранее Премьер-министр Владимир Гройсман сообщал, что если стоимость коммунальных услуг совокупно будет составлять более 15 % дохода граждан Украины, они имеют право на субсидию.

Как известно, Правительство Украины увеличило финансирование субсидий на 5,3 млрд грн.

При этом гражданам Украины, не имеющим доходов, для получения субсидии будут условно учитывать доход в размере двух прожиточных минимумов.