На восстановление инфраструктуры Донбасса будет направлено 3 миллиарда гривен.

Об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Донецкую область, во время которой он принял участие в открытии реконструированного детского садика “Алиса”, что расположен в поселке Мангуш, передает пресс-служба Главы государства.

Президент поздравил присутствующих и отметил, что местная община ждала реконструкции и восстановления работы детского сада более 20 лет.

“Что сейчас ждут жители Донбасса? Первое – это мир. Главное, чтобы не стреляли. Второе – эффективная власть. И третье – рабочие места”, – отметил Порошенко.

садик1

“Глава областной государственной администрации Павел Жебривский пробил отдельную программу вместе с народными депутатами на 3 миллиарда для того, чтобы возобновить инфраструктуру Донбасса”, – добавил Президент.

Порошенко уточнил, что согласно информации Жебривского, запланирована реализация и других проектов: в частности, уже завершены тендерные процедуры, и осенью планируется строительство и восстановление 4-х мостов.

“Этого требует общество, и это является символом мира”, – подчеркнул Порошенко.

садик2

Напомним, Кабинет Министров Украины утвердил концепцию Государственной целевой программы по восстановлению мира в восточных регионах Украины.

Ранее заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявлял, что Украине сейчас крайне важно начинать процесс реинтеграции Донбасса.