Киево-Святошинская прокуратура завершила расследование резонансного ДТП, которое спровоцировал уже бывший директор по грузовым перевозкам “Укрзализныци” Иван Федорко.

Об этом говорится в сообщении прокуратуры Киевской области.

“Киево-Святошинской местной прокуратурой закончено досудебное расследование и направлен в суд для рассмотрения по существу обвинительный акт в отношении бывшего начальника логистики и грузоперевозок “Укрзализныци”, который в июле текущего года спровоцировал ДТП, в котором пострадала семья журналиста”, – отмечается в сообщении.

Действия экс-чиновника квалифицированы по ч. 1 ст. 286 (“нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами”) УК Украины.

федорко3

Напомним, Киево-Святошинский районный суд Киева принял решение отпустить бывшего директора по грузовым перевозкам “Укрзализныци” Ивана Федорко, который протаранил машину фотожурналиста Макса Левина, под личное обязательство.

Ранее виновнику ДТП – бывшему директору по грузовым перевозкам и логистике “Укрзализныци” Ивану Федорко сообщили о подозрении.

Также известно, что ПАО “Укрзализныця” 4 июля 2016 года разорвало трудовой договор (контракт) с Федорко после ДТП, в котором последний, выехав на встречную полосу, врезался в автомобиль корреспондента издания LB.ua Максима Левина.

Как сообщалось, водитель автомобиля Audi Q7 по неизвестным причинам не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с автомобилем Dacia Logan, которым управлял 34-летний житель Боярки, фотокорреспондент одного из Интернет-изданий, Максим Левин.