Жена погибшего журналиста Георгия Гонгадзе Мирослава сообщила, что ее дети не получили “даже одной гривны” от запущенного им проекта “Украинская правда”.

Об этом она написала под постом народного депутата от БПП Сергея Лещенко в Facebook о покупке им квартиры в Киеве за 7,5 млн гривен.

По словам нардепа, часть средств на покупку квартиры – его сбережения как бывшего совладельца издания “Украинская правда”. Кроме того, половина суммы – это ссуда от еще одного основателя УП Алены Притулы сроком на 10 лет.

“Извини Сергей, ты знаешь, я рада за тебя, но хочу таки отметить, что дети Георгия Гонгадзе не получили даже одной гривны от основанного их отцом проекта. Может, как совладелец создашь протекторат мне перед Еленой, может хоть на оплату на обучение мне одолжит на “10 лет”, – написала Мирослава Гонгадзе.

мирослава1

Она добавила, что никогда бы не написала об этом открыто, если бы не прочла такой пост Лещенко.

мирослава2

Напомним, народный депутат от БПП Сергей Лещенко подтвердил на своей странице в Facebook, что купил в Киеве квартиру стоимостью 7,5 млн грн и площадью около 200 м².

Ранее народный депутат от БПП Сергей Лещенко заявил, что действительно был в одном из столичных отделений “Сбербанка России”.

Также сообщалось, что нардеп Лещенко признал факт встречи с российским бизнесменом Константином Григоришиным, который получил украинское гражданство в мае 2016 года, и заявил, что дружит с ним уже 12 лет.