Лидер Радикальной партии Олег Ляшко в довольно резкой форме прокомментировал “квартирный скандал”, который разгорелся на днях вокруг народного депутата от БПП Сергея Лещенко.

Видео телеканала “112 Украина” из кулуаров Парламента обнародовано в YouTube.

В частности, Ляшко допустил, что Лещенко приобрел элитную недвижимость за полученные от российских олигархов деньги.

“За полученные от российских олигархов деньги покупают себе квартиры и после этого продолжают строить из себя целку – это аморально и безответственно. Это обман украинского общества. То у той девушки одолжил, то у этой… Что это за альфонс? Как правило, нормальные мужчины сами за женщин платят. А если ты должен у женщин занимать, то какой ты мужчина? Лжец и импотент!” – подчеркнул Ляшко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вся недвижимость нардепа БПП Сергея Лещенко

Лидер “радикалов” подтвердил, что ранее в декларациях чиновники не обязаны были указывать свои сбережения.

“У меня также есть сбережения. Сейчас в электронной декларации я запишу все деньги, которые у меня есть, те, которые я когда-либо заработал, украл, нашел. Каждый должен все свои деньги записать. Покажите мне человека, который без греха”,- отметил политик.

В связи с этим Ляшко заявил, что Лещенко не декларировал все свои доходы.

“Я советую вам: поднимите декларации, которые подавал Лещенко, о доходах и уплаченных налогах. Как гражданин Украины. Он же когда работал, он декларировал свои заработки? Там ноль. В отчетах в Пенсионный фонд прочерки в графе зарплаты. Потому что в конвертах получали деньги за заказные статьи. По 20 тысяч долларов за статью. За так называемые антикоррупционные расследования. А теперь пытаются их легализовать. И теперь, оказывается, девушка, с которой месяц назад познакомился, дала 100 тысяч на приобретение квартиры. Познакомьте меня с такой девушкой. Где ее найти такую глупую? Месяц знает мужчину, а уже 100 тысяч долларов отдала на квартиру. Это как же надо народ держать за лохов, чтобы такие легенды рассказывать?” – добавил нардеп.

Ляшко также выразил мнение, что реальная борьба с нелегальными доходами чиновников и нардепов должна состоять в легализации всего, что они уже имеют. А после этого, если расходы и доходы не совпадают, им необходимо “отрывать головы” и лишать мандата.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: НАБУ проверит информацию о киевской квартире Лещенко

Напомним, народный депутат Украины Сергей Лещенко обратился к НАБУ и НАПК с просьбой проверить покупку им новой квартиры.

Ранее народный депутат от БПП Сергей Лещенко подтвердил на своей странице в Facebook, что купил в Киеве квартиру стоимостью 7,5 млн грн и площадью около 200 м². По словам нардепа, часть средств на покупку квартиры – его сбережения как бывшего совладельца издания “Украинская правда”. Кроме того, половина суммы – это ссуда от еще одного основателя УП Алены Притулы сроком на 10 лет. Еще часть нардепу якобы одолжила его девушка Анастасия Топольская.

Также сообщалось, что ранее в Киеве Лещенко увидели во время обслуживания в зале для VIP-клиентов “Сбербанка России”. Соответствующее видео было опубликовано в Сети. Впоследствии он признал, что действительно был в одном из столичных отделений “Сбербанка России”.

Кроме того, нардеп Лещенко признал факт встречи с российским бизнесменом Константином Григоришиным, который получил украинское гражданство в мае 2016 года, и заявил, что дружит с ним уже 12 лет.