В Киеве митингующие на Героев Днепра заявили о бессрочном протесте, обещают полностью перекрыть дорогу.

Об этом сообщает “112 Украина”.

 

Отмечается, что местные жители называют опасной застройку ТРЦ и требуют прекратить строительство.

Они также обещают, что завтра перекроют все 4 полосы дороги, если строительство не прекратится.

“Жители говорят, что ТРЦ уже слишком много, новый им не нужен. Также они говорят, что застройка является опасной для пассажиров станции метро “Героев Днепра”, поскольку недавно на станции треснула одна из плит платформы. У местных жителей только одно требование – прекратить строительство”, – говорит корреспондент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На месте конфликтной стройки в Святошинском районе Киева возобновились столкновения

“Радио Свобода” сообщает, что демонстранты перекрыли соседние с местом строительства транспортные магистрали, перекрыв движение и обычного, и общественного транспорта.

A692946D 923C 48E7 AAA0 8044D67F2345 w610 r0 s

C19AA181 D165 4BAA AB57 5C764157E2E2 w987 r1 s

DB9A356C 089C 416A 8D52 9DB3B5B06859 w610 r0 s

В то же время “Укринформ” пишет, что к протестующим вышли неизвестные мужчины в балаклавах, которые выступают против запрета застройки и отказываются снимать свои балаклавы.

На месте работают сотрудники патрульной полиции и Нацгвардии.

Издание сообщает о 500 участниках акции, они заявили о бессрочности акции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Азов» снова пикетирует «Киевгорстрой» с освобожденным Филимоновым

“УНН” отмечает, что среди митингующих было предложение собирать подписи за петицию, однако решили этого не делать, а проводить публичную акцию.

Они ждут приезда мэра Киева Виталия Кличко.

В свою очередь глава коммунального предприятия “Киевский метрополитен” Виктор Бригинский обещает, что 20 сентября будут прекращены все ночные работы, а 29 сентября местная власть планирует провести общественные слушания.

Напомним, ранее в Святошинском районе Киева произошел конфликт между группой в “камуфляже” и представителями застройщика. Тогда во время драки в ход пошли камни, петарды и взрывпакеты. Кроме того, на месте конфликта горели шины.

В свою очередь, представители компании пояснили, что возобновили строительные работы по возведению жилого дома в Святошинском районе Киева. В компании подчеркнули, что впоследствии неустановленные лица попытались препятствовать выполнению застройщиком своих функций.

Впоследствии в полиции заверили, что ситуация в Святошинском районе контролируема.