Кабинет Министров Украины планирует завтра, 15 сентября, подать проект бюджета-2017 в Верховную Раду.

Об этом заявил Премьер-министр Владимир Гройсман на заседании Кабинета Министров, передает корреспондент #Букв.

“Завтра мы будем утверждать Правительством и вносить в Парламент проект бюджета на 2017 год. Хочу вас проинформировать, что вчера на СНБО мы обговаривали вопрос финансирования безопасности и обороны, так как это предусмотрено законодательством. После вчерашнего заседания СНБО всю работу Министерство финансов должно завершить, для этого нет никаких препятствий, так как все остальные вопросы были заранее согласованы”, – подчеркнул Гройсман.

По словам Премьера, проект госбюджета будет вынесен во второй половине дня.

“Фактически завтра мы сможем выходить на заседание Правительства – я думаю, что это будет во второй половине дня – для того, чтобы вовремя внести бюджет в украинский Парламент, утвердит его и работать с депутатами над тем, чтобы обеспечить его принятие”, – подчеркнул Владимир Гройсман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СНБО утвердил оборонный бюджет страны в размере 129 млрд гривен

Напомним, Президент Петр Порошенко заявил, что в государственном бюджете на 2017 год необходимо предусмотреть 5 % ВПП на финансирование сектора безопасности и обороны Украины.

Ранее, 12 сентября, Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что проект госбюджета Украины на 2017 год будет внесен в Верховную Раду на текущей неделе.

Напомним, Премьер-министр Украины Владимир Гройсман также рассказал, какими приоритетами руководствуется Правительство при формировании государственного бюджета на 2017 год. По его словам, первыми двумя приоритетами являются оборона и строительство дорог. Следующими важными вопросами Премьер отметил энергонезависимость и поддержку сельского хозяйства. Также в бюджете на 2017 год будет рассмотрен вопрос оплаты труда в Украине. Еще одним из приоритетов станет поддержка системы образования Украины.