Подозреваемого в убийстве двух патрульных в Днепре ранил в живот погибший Артем Кутушев.

Об этом проинформировал на своей странице в Facebook спикер МВД Артем Шевченко, опубликовав фото с камеры патрульного.

“Это скриншоты с камер погибшего Артема Кутушева. В правой руке подозреваемого Пугачева – его оружие, из которого и были сделаны роковые выстрелы. Именно патрульный Артем Кутушев перед смертью успел ранить в живот подозреваемого, который только уже у убитого полицейского забрал табельный пистолет”, – написал Шевченко.

пуля9

пуля10

пуля11

пуля12

Эту же информацию в комментарии к своему посту в Facebook о задержании Пугачева подтвердил глава МВД Арсен Аваков.

“Уточняю. По первичной экспертизе оружия и извлеченной из преступника пуле – стрелял полицейский Артем”, – написал он.

пуля7

Следует отметить, что первоначально сообщалось, что Пугачева ранила патрульная Ольга Макаренко.

Напомним, сегодня утром, 25 сентября, в Днепре неизвестный мужчина застрелил патрульного полицейского. В регионе введен оперативный план “Сирена”.

Впоследствии член Коллегии МВД Антон Геращенко опубликовал данные убийцы патрульного полицейского в Днепре. В свою очередь, в Сети появилось видео убийства.

Также сообщалось, что убийцей патрульного полицейского в Днепре оказался бывший сотрудник батальона спецназначения “Торнадо” с позывным “Гамми”.

Как известно, в Днепре во время операции скончалась патрульная Ольга Макаренко, которая была ранена злоумышленником во время инцидента в районе автовокзала.

Кроме того, сообщалось, что в Днепре сотрудники правоохранительных органов проводят спецоперацию по захвату преступников, которые подозреваются в убийстве экипажа патрульной полиции. Подозреваемый в убийстве полицейских уже задержан.

В данный момент находится в реанимации из-за пулевого ранения. Отмечалось, что Пугачев по поддельному паспорту пытался прооперироваться в клинике.

В связи с гибелью патрульных полицейских Артема Кутушева и Макаренко Ольги в Днепре будет объявлен траур.