Лидер радикального ливанского шиитского движения “Хезболла” Хасан Насралла сказал, что ожидает дальнейшей эскалации военного конфликта в Сирии.

Об этом сообщает Associated Press.

Хасан Насралла подчеркнул, что не видит перспектив того, что в ближайшем будущем будут предложены выполнимые инициативы по политическому урегулированию сирийского конфликта.

По его словам, в данный момент ситуация в Сирии “движется к еще большей напряженности, эскалации и конфронтации”.

“Несмотря на кровопролитие, мы должны работать для достижения политического решения, которое позволит положить конец пятилетнему кризису (в Сирии – ред.)”, – добавил лидер радикального ливанского шиитского движения.

Напомним, ранее госсекретарь США Джон Керри заявил, что действия Российской Федерации и войск Башара Асада в Сирии необходимо расследовать как возможные военные преступления.

Так, 1 октября по меньшей мере две бочковые бомбы попали в больницу в восточной части сирийского города Алеппо, подконтрольной повстанцам.

Также сообщалось, что 24 сентября глава дипломатии ЕС Федерика Могерини и член Еврокомиссии по гуманитарным вопросам Христос Стилианидис заявили, что, несмотря на продолжающиеся усилия международного сообщества по восстановлению прекращения военных действий в Сирии, ситуация в Алеппо резко ухудшилась.