Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что планирует запустить масштабную перезагрузку службы внутренней безопасности Государственной фискальной службы (ГФС) и сделать ее независимой от ведомства.

Об этом он сказал в интервью УНИАН.

“Десятки коррумпированных и таможенников, и налоговиков, которые мешали развитию предпринимательства, уже уволены с работы. Но этого недостаточно. Я считаю, что процесс с места не сдвинулся, и хочу запустить масштабную перезагрузку внутренней безопасности Государственной фискальной службы. Я хочу, чтобы внутренняя безопасность ГФС была независима от ГФС. Потому что коррупционеров от ГФС надо закрывать в кандалы”, – отметил Глава Кабмина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гройсман рассказал, что на украинских таможнях нет ни одного исправного сканера

Напомним,  5 сентября Премьер-министр Украины Владимир Гройсман запустил работу Межведомственного целевого центра по предотвращению и выявлению нарушений законодательства по вопросам государственного таможенного дела и 20 совместных мобильных групп по борьбе с нарушениями на таможне.

Ранее глава Кабмина Владимир Гройсман заявил, что контрабанды в Украине не будет, поскольку будут внедрены абсолютно новые механизмы борьбы с контрабандой: мобильные группы.