С начала субботы, 22 октября, боевики незаконных вооруженных формирований 12 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, на Мариупольском направлении состоялось 9 обстрелов. В районах Марьинки и Гнутово боевики стреляли из пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи Широкино и Талаковки в сторону украинских подразделений вели огонь вражеские снайперы, а в Павлополе провокации против сил АТО боевики совершили, используя ствольную артиллерию калибра 152-мм и минометы калибра 120-мм.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аброськин заявил, что террористы целенаправленно уничтожают дома и инфраструктуру Авдеевки

Отмечается, что на Луганском направлении оккупанты один раз вели огонь из минометов калибра 120-мм по защитникам Крымского. А на Донецком направлении, кроме минометов, противник дважды целил по Авдеевке из пулеметов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

щщх

Напомним, в ОБСЕ заявляли, что в настоящее время процесс разведения сил на Донбассе фактически приостановлен, хотя после подписания рамочного соглашения стороны конфликта демонстрировали серьезное отношение к выполнению своих обязательств.

Как известно, разведение сил и средств в Станице Луганской на данный момент невозможно, так как боевики продолжают обстрелы сил АТО в этом районе.

Ранее замглавы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил, что миссия ОБСЕ намерена установить технические средства наблюдения в районе Станицы Луганской.