Верховная Рада Украины на этой неделе намерена проголосовать за обращение к Европейскому парламенту с требованием предоставить Украине безвизовый режим.

Об этом заявил спикер Верховной Рады Андрей Парубий во время согласительного совета, передает корреспондент #Букв.

“Я думаю, что если не во вторник, то в четверг сможем прийти вместе к этому решению и проголосовать за публичное обращение, потому что Украина на самом деле выполнила все требования, которые были ей предъявлены”, – заявил Парубий.

По его словам, украинские парламентарии хотят, чтобы Евросоюз предоставил Украине безвизовый режим к годовщине Революции Достоинства.

“Ни к одной стране не было столько требований по безвизовому режиму, как к Украине”, – подчеркнул председатель Верховной Рады.

Стоит отметить, что в повестве дня заседения Европейского парламента отсутствует вопрос о “безвизе” для Украины.

hgfgf

Напомним, Президент Петр Порошенко считает, что заполнением своих е-деклараций украинские госслужащие “передали сигнал” партнерам Украины в Европейском союзе, в частности, относительно того, что наше государство выполнило все требования для получения безвизового режима.

Как известно, Президент Петр Порошенко убежден, что Украина получит безвизовый режим с Евросоюзом до проведения саммита “Украина-ЕС” в Брюсселе 24 ноября.

Ранее Европейская комиссия подтвердила выполнение Украиной всех обязательств, необходимых для получения в ближайшие недели безвизового режима.