Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что времена “откатов” на строительстве дорог в прошлом.

Об этом глава Правительства сообщил в ходе “Шустер LIVE” на 3s.tv.

По его словам, все деньги, выделяемые из госбюджета, должны идти исключительно на дороги, а не кому-то в карман.

Гройсман пригрозил и тем, кто предлагает подрядчикам решить какой-то вопрос за некий процент, и тем, кто ведется на такие предложения.

“Недавно я собирал компании, которые выиграли тендеры на строительство дорог, и до меня дошла информация, что некоторые “дельцы” ходят к ним и требуют “откаты”. Кто вам дал право, мерзость, вымогать деньги у тех, кто делает украинские дороги? Мы сделали все, чтобы тендеры прошли прозрачно, а затем на местах некое “недоразумение” требует деньги. Я сказал этим компаниям: “Если хоть кто-то из вас даст 7 или 10 процентов “отката” этим подонкам, то вы здесь работать не будете!”, – заявил Гройсман.

Ранее сообщалось, что министерство инфраструктуры Украины планирует составить рейтинг компаний, которые могут заниматься ремонтом дорог, а также “черный список” таких компаний. 

Напомним, ранее Премьер-министр Владимир Гройсман сообщал, что в Украине появится дорожный фонд, общий бюджет которого составит $30-40 млрд. В свою очередь, Омелян рассказал, откуда возьмут деньги на финансирование государственного дорожного фонда.

Также сообщалось, что в Украине из 170 тыс. км дорог разрушено 97 %.