Народный депутат от “Оппозиционного блока” Вадим Новинский прибыл в Украину.

Об этом сообщает “112 Украина”.

“Я на давление не поддамся и не позволю делать всяческого рода спекуляции. В день рассмотрения моего вопроса в ВР я буду находиться в сессионном зале, могу вас заверить. Я обещал вернуться и я вернулся. В этот день я буду находиться в этом зале, и голосовать за постановление”, – заявил Новинский.

Он также отметил, что дело против него “сфабриковано, основано на лжи и политически мотивировано”. “Это давление на оппозицию, власть использует репрессии, потому что нас боятся, нам хотят закрыть рот, но этого не получиться”, – подчеркнул Новинский.

Кроме того, оппозиционер намерен просить свою фракцию проголосовать за лишение его неприкосновенности, так как он намерен добиваться справедливости.

“Представление я еще не читал, потому что его не получил. Руководство Парламента, получив это представление, должно и меня уведомить официально, а не со страниц в Facebook. Официально я его не получал. Я буду обращаться к своей фракции, чтобы они проголосовали за это постановление, я хочу добиться справедливости в этом деле”, – подчеркнул депутат.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в субботу, 5 ноября, рассказал журналистам подробности обвинения народного депутата фракции “Оппозиционный блок” Вадима Новинского.
Генеральная прокуратура обратилась к Верховной Раде с просьбой дать согласие на привлечение народного депутата от “Оппозиционного блока” Вадима Новинского к уголовной ответственности. Соответствующее представление в пятницу, 4 ноября, поступило в Парламент.
Народный депутат Вадим Новинский (“Оппозиционный блок”) является одним из подозреваемых по делу против экс-президента Виктора Януковича по факту оказания незаконного давления на Украинскую православную церковь.
Генпрокуратура уже допросила предстоятеля Украинской православной церкви Московского патриархата митрополита Онуфрия по факту незаконного лишения свободы помощника экс-предстоятеля УПЦ (МП) Владимира митрополита Драбинко.