Государственное агентство по вопросам кино аннулировало прокатное удостоверение и отменило госрегистрацию телесериала “Я дарю тебе счастье”, который выходил на телеканале “Украина” с 7 ноября и является украинской версией российского сериала.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба Госкино.

Так,10 ноября в помещении Государственного агентства Украины по вопросам кино состоялось заседание Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино по телесериалу “Я дарю тебе счастье” на предмет соблюдения требований законодательства Украины в сфере кинематографии, а именно на выявление признаков распространения недостоверной информации с целью нивелирования законодательных требований в сфере кинематографии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Двум российским актерам из сериала “Сваты” запретили въезд в Украину на 3 года

Отмечается, что приглашенные к участию в заседании Экспертной комиссии представители ООО “ЭйБиСи Фильм Украина” признали неточность в представленных ранее в Госкино документах и предоставили разъяснения и дополнительные документы по странам-производителям телесериала “Я дарю тебе счастье” (реж. Кокорин С.).

Статьей 15 Закона Украины “О кинематографии” регламентирован перечень оснований для отказа в выдаче государственного удостоверения на право распространения и демонстрации фильмов, а также аннулирования и отмены государственной регистрации, в том числе в случае обнаружения в документах, поданных субъектом кинематографии, недостоверных сведений.

В связи с вышеизложенным Госкино Украины аннулировало государственное удостоверение на право распространения и демонстрирования и отменило государственную регистрацию телесериала “Я дарю тебе счастье”.

8щ

Государственное агентство Украины по вопросам кино 6 сентября расширило список запрещенных к прокату художественных фильмов и сериалов российского производства, аннулировав их прокатные удостоверения и отменив государственную регистрацию.
18 февраля Государственное агентство по вопросам кино запретило показ ряда фильмов и сериалов, в которых снялись российские актеры, внесенные в перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности Украины. В частности, были аннулированы прокатные удостоверения и отменена государственная регистрация на фильмы с участием Сергея Безрукова, Федора Бондарчука, Иосифа Пригожина и Олега Газманова.
Министерство культуры 24  декабря  обнародовало расширенный список лиц, которые по решению СБУ и СНБО представляют угрозу национальной безопасности Украины. В основном там граждане Российской Федерации: Сергей Безруков, Эвелина Бледанс, Михаил Пореченков, Юлия Чичерина, Иосиф Пригожин, Иосиф Кобзон, Николай Расторгуев, Олег Газманов, Михаил Боярский, Григорий Лепс и др. Также в списке оказались основатель рок-группы Limp Bizkit Фред Дерст, американский боксер Рой Джонс-младший.