За прошедшие сутки, 26 ноября, в зоне проведения АТО на Донбассе ранения получили двое бойцов ВСУ, погибших нет.

Об этом сообщает “112 Украина” со ссылкой на спикера Минобороны Украины по вопросам АТО полковника Александра Мотузяника.

“За минувшие сутки вследствие боевых действий погибших украинских военнослужащих не было, однако ранения получили двое наших военнослужащих”, – отметил он.

По словам Мотузяника, ранение получил еще один военнослужащий, однако оно связано с подрывом на мине военного автомобиля.

27 11

С начала субботы, 26 ноября, боевики незаконных вооруженных формирований 31 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.
В ОБСЕ 21 октября заявили, что процесс разведения сил на Донбассе фактически приостановлен, хотя после подписания рамочного соглашения стороны конфликта демонстрировали серьезное отношение к выполнению своих обязательств.
18 октября в Минобороны сообщили, что разведение сил и средств в Станице Луганской на данный момент невозможно, так как боевики продолжают обстрелы сил АТО в этом районе.
Замглавы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг 17 октября заявил, что миссия ОБСЕ намерена установить технические средства наблюдения в районе Станицы Луганской.