Новоизбранный президент США Дональд Трамп продал все принадлежащие ему акции.

Об этом заявил его пресс-секретарь Джейсон Миллер, передает The Washington Post.

По словам Миллера, Трамп продал свои доли в компаниях еще в июне. Вырученные средства – около 66 млн долларов – Трамп инвестировал в предвыборную кампанию.

Пресс-секретарь не ответил, покупал ли с тех пор Трамп акции каких-либо компаний. Как пояснили в издании, по закону Дональд Трамп имеет право не раскрывать информацию о своих финансах до мая 2018 года.

Отмечается, что Трамп владел акциями целого ряда американских компаний, включая Apple, AT&T, ExxonMobil, Goldman Sachs и др.

8 ноября кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп одержал победу на президентских выборах в США.
Процедура формального голосования выборщиков состоится 19 декабря, а 6 января 2017 года Конгресс утвердит его итоги. Инаугурация новоизбранного президента намечена на 20 января 2017 года.
Дональд Трамп уже рассказал о своих планах на первые 100 дней пребывания в качестве главы государства. По его словам, переходная команда очень эффективно работает над тем, чтобы реализовать главный слоган его предвыборной программы – снова сделать Америку великой. При этом своими целями новоизбранный президент США назвал, в частности, создание рабочих мест для американских рабочих и заботу об их богатстве.
Избранный президент США Дональд Трамп объявил о своем намерении покинуть бизнес, чтобы сосредоточиться на исполнении президентских обязанностей.