На Кубке мира в Поклюке мужская сборная Украины по биатлону стала четвертой.

Об этом сообщает Федерация биатлона Украины.

За украинскую команду выступили Артем Прима, Сергей Семенов, Виталий Кильчицкий и Дмитрий Пидручный.

Борьба за Кубок мира для украинской сборной прошла без штрафных кругов. Биатлонисты использовали штрафные патроны шесть раз. Заключительный этап провел Дмитрий Пидручный, он ушел на дистанцию с отставанием в шесть секунд от третьего места, но так и не смог догнать немца Симона Шемпа.

Победителем в эстафете стала сборная Франции, на второе место вышли россияне, а на третье – немцы.

im578xAny україна

Женская сборная Украины по биатлону стала бронзовым призером в эстафете 4х6 км на втором этапе Кубка мира в Поклюке (Словения).
Украинская биатлонистка Анастасия Меркушина одержала вторую для себя победу на этапе Кубка IBU в Риднау (Италия), выиграв спринтерскую гонку.
Украинец Дмитрий Пидручный занял 9-е место в спринтерской мужской гонке в рамках 1-го этапа Кубка мира по биатлону, который состоялся в шведском Остерсунде.
12 ноября в Норвегии завершилась первая биатлонная гонка сезона 2016-2017 гг. в рамках традиционного предсезонного турнира, в ходе которой украинская биатлонистка, олимпийская чемпионка Юлия Джима заняла третье место в спринте.
В августе украинская биатлонистка Елена Пидгрушная завоевала серебряную награду в гонке преследования на летнем Чемпионате мира по биатлону.
В феврале в Канаде в рамках 7-го этапа Кубка мира по биатлону состоялся женский спринт, где украинка Елена Пидгрушная завоевала золотую медаль