В Азербайджане произошел обвал части эстакады в Каспийское море, в результате чего без вести пропали 10 нефтяников.

Об этом сообщает пресс-служба государственной нефтяной компании Socar.

“15 декабря 2016 года в 5:00 в Каспийском море из-за сильного ветра, скорость которого составляла 41 м/с, была сорвана и унесена в открытое море часть эстакады (длиной около 150 метров), расположенной по обе стороны от нефтесборного пункта № 3 НГДУ им. Н. Нариманова ПО “Азнефть”, – говорится в сообщении.

Как отмечает Azerbaycan 24, вместе с эстакадой ветром в море снесло часть площадки, которая крепилась к эстакаде, вместе с расположенной на ней жилой будкой. По предварительным данным, в результате этого происшествия в открытое море унесло 10 человек: 5 сотрудников компании несли дежурство на нефтесборном пункте, остальные пятеро – находились в будке.

В компании заявили, что на место происшествия прибыли спасательные суда МЧС и Каспийского морского пароходства. Поисково-спасательные работы продолжаются. Кроме того, на место происшествия прибыло руководство МЧС, SOCAR и “Азнефти”.

8 ноября на пятиполосной дороге в центре японского города Фукуока образовалась дыра 30 на 27 метров и глубиной 15 метров. Провал мог возникнуть из-за работ по продлению линии метро. В результате инцидента оказались оборваны линии электропередачи, а также телефонные линии, газопровод и водопровод. Стоит отметить, что рабочие отремонтировали обвалившийся участок дороги за 48 часов.
В Рио-де-Жанейро перед началом летней Олимпиады обрушилась велодорожка “Тим Майя”. Тогда погибли по меньшей мере два человека.