Глава городской гражданской администрации Авдеевки Павел Малыхин заявил о прекращении водоснабжения из-за остановки Донецкой фильтровальной станции, которая произошла из-за обстрелов боевиков.

Слова Малыхина передает “112 Украина”.

“На данный момент в городе спокойно, обстрелы начались вчера в 6:00 и прекратились в 23:43. На данный момент обстрелов нет, но за это время была перебита линия электросети, поэтому снова остановилась Донецкая фильтровальная станция и опять в городе нет воды”, – сказал он.

По его словам, бригады Донецкой фильтровальной станции должны определить, где перебиты линии электропередач. Он подчеркнул, что пока остается неизвестным, когда возобновят подачу воды жителям города.

Малыхин добавил, что ремонт линии электросети и возобновление водоснабжения возможны при условии соблюдения режима прекращения огня.

Жителям Авдеевки, Верхнеторецка и близлежащих населённых пунктов в воскресенье, 4 декабря, возобновили водоснабжение.
2 декабря в Торецке Донецкой области ремонтная бригада восстановила работу водопровода
27 ноября в штабе АТО заявили, что из-за отсутствия водоснабжения в результате недавнего обстрела со стороны боевиков Торецк Донецкой области оказался на грани гуманитарной катастрофы
26 ноября в результате артиллерийского обстрела со стороны террористов был поврежден участок водовода диаметром 900 мм “Горловка – Торецк”, что привело к прекращению водоснабжения Торецка.
20 ноября в результате обстрелов боевиков Авдеевка (Донецкая область) осталась без водоснабжения.