Ограничения на движение транспорта по состоянию на 19:00 действуют в пяти областях.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Так, в Одесской, Днепропетровской, Кировоградской и Николаевской области ограничено движение для всех категорий транспортных средств.

Также в Херсонской области ограничено движение крупногабаритных автомобилей.

Отмечается, что для расчистки дорог в Украине привлечены 1 тыс. 429 единиц техники и 1 тыс. 921 человек.

В ГСЧС также опубликовали карту снегопадов. 

0719

07172

По состоянию на 17.00 субботы, 7 января, в четырех областях Украины движение транспорта затруднено из-за сложных погодных условий.
По состоянию на утро 7 января в Украине остается обесточенным 71 населенный пункт в семи областях.
Согласно прогнозам Укргидрометцентра, в субботу, 7 января, во всех областях Украины ожидаются снегопады, местами – мокрый снег и дожди.
По состоянию на 15:00 пятницы, 6 января, сообщалось, что в 5 областях Украины введены ограничения для движения транспорта из-за непогоды.
4 января движение большегрузных транспортных средств на всех дорогах Закарпатской области и участке автомобильной дороги государственного значения М-06 Киев – Чоп было ограничено в связи со сложными погодными условиями.
4 января сообщалось, что в Киеве с 6 января из-за сильных морозов откроют 30 пунктов обогрева.
Вице-премьер – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко поручил центральным и местным органам власти и соответствующим службам организовать круглосуточную работу оперативных штабов в связи с ухудшением погодных условий 4 – 9 января.