Прокуратура Тернопольской области раскрыла незаконную земельную сделку на 1,5 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тернопольской области.

“На территории одного из сельских советов Лановецкого района земельный участок общей площадью 50 га, находившийся в государственной собственности и пользовании фермерского хозяйства, был незаконно передан в частную собственность граждан. 14 человек ради приватизации земельного участка были незаконно введены в члены фермерского хозяйства, а позже им были выданы государственные акты на право собственности на землю”, – говорится в сообщении.

Прокуратурой было направлено в суд исковое заявление с требованиями признания недействительными государственных актов на землю, отмены распоряжений, на основании которых были подготовлены акты, и возвращения в государственную собственность земельных участков общей стоимостью 1,5 млн грн.

10 января директору санаторно-оздоровительного комплекса “Джерельце” сообщили о подозрении в хищении более 1 млн гривен, выделенных на реабилитацию бойцов антитеррористической операции (АТО).
6 января стало известно, что сотрудники правоохранительных органов в Запорожской области предупредили растрату 10 млн гривен бюджетных средств при проведении работ по реконструкции подстанции высокого напряжения.
29 декабря Служба безопасности Украины разоблачила в Херсоне схему системного присвоения государственных средств в особо крупных размерах должностными лицами Херсонской ТЭЦ.