Убийца посла Российской Федерации в Анкаре Мевлют Мерт Алтынташ, тело которого отказались забирать из морга его родные, будет похоронен на безымянном кладбище.

Об этом сообщает “Анадолу”.

Так, в настоящее время решаются процедурные вопросы в связи с похоронами. В соответствии с законодательством родные могли забрать тело Алтынташа в течение 15 дней, тогда как оно находится в морге уже 24 дня.

Отмечается, что после завершения всех процедур тело Алтынташа будет передано представителям местного муниципалитета для захоронения на безымянном кладбище.

20 декабря в Сети появилась видеозапись с последними минутами жизни российского посла в Турции Андрея Карлова.
20 декабря дипломатические посольства США в Турции временно прекратили работу.
20 декабря  в Анкаре вооруженный человек пытался проникнуть в здание посольства США. Стоит отметить, что посольство США в Анкаре находится через улицу от российского, где накануне был убит посол РФ Андрей Карлов.
20 декабря Государственный департамент США выразил соболезнования в связи с убийством российского посла в Турции Андрея Карлова и предложил свою помощь в расследовании.
19 декабря в Сети также появилось видео расстрела российского посла Андрея Карлова во время его речи на открытии выставки в Анкаре. Так, убийца выкрикнул: “Аллах акбар! Это за Сирию! Это за Алеппо!”.
19 декабря в Турции неизвестный расстрелял в галерее посла РФ. В результате покушения российский дипломат скончался в больнице от полученных ранений.