В субботу, 14 января, в пункте пропуска “Жуляны” (Киев) пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта “Киев” задержали 34-летнего гражданина Узбекистана.

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

“Нарушителя, которого разыскивали на родине за хищение средств в крупных размерах и которому грозит до 15 лет лишения свободы, обнаружили в базе данных Интеропола. Задержанный в установленном порядке был передан представителям Национальной полиции”, – говорится в сообщении.

Еще одного нарушителя пограничники обнаружили в пункте пропуска “Борисполь” (Киевская область). Во время следования на рейс в Тель-Авив 25-летний гражданин Израиля пытался вылететь с использованием поддельного вида на жительство в Украине.

В пункте пропуска “Львов-авиа” пограничный наряд Львовского отряда также обнаружил поддельный вид на жительство в Украине – на этот раз у гражданина Иордании. С поддельным документом он пытался улететь в Стамбул.

“Кроме того, за минувшие сутки в пунктах пропуска “Харьков” и “Плетеневка” сотрудники Госпогранслужбы обнаружили двух украинцев, которых разыскивали правоохранительные органы Украины за умышленное тяжкое телесное повреждение и мошенничество”, – добавили в ГПСУ.

5 января сотрудники Службы безопасности Украины совместно с пограничниками задержали в Краснопольском районе Сумской области гражданина России, который организовал канал перемещения нелегалов через государственную границу Украины.
25 декабря сотрудники Черниговского отряда Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) задержали гражданина Украины, которого разыскивал Интерпол за совершение преднамеренного убийства.