На чемпионате Европы по биатлону, который проходит в Польше, завершился спринт среди женщин. Так, победу в заезде одержала украинка Юлия Джима, не допустившая не единого промаха.

Об этом сообщает biathlon.com.ua.

Отмечается, что дистанцию 7,5 километров Джима преодолела за 21:02:3, опередив на 27 секунд показавшую второй результат россиянку Светлану Слепцову.

Бронзовым призером женского спринта стала еще одна российская биатлонистка, Ирина Старых.

щ7щз0х

С победой украинку поздравил Президент Украины Петр Порошенко.

“Украинка Юлия Джима стала чемпионкой Европы по биатлону, победив в спринтерской гонке! Поздравляем!” – написал он на своей странице в Facebook.

щжзхє0 ї

16299551 933578080109918 2406514728442858858 n

25 января сообщалось, что украинская биатлонистка Анастасия Меркушина завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы.
23 января украинские паралимпийцы возглавили командный зачет на Кубке мира по лыжным гонкам и биатлону, который прошел во Львовской области, завоевав 19 золотых, 16 серебряных и 21 бронзовую медаль.
22 января сообщалось, что женская сборная Украины заняла четвертое место в эстафете на шестом этапе Кубка мира по биатлону, который 22 января завершился в итальянском Антхольце-Антерсельве.