На сегодня вопрос введения военного положения в связи с обострением ситуации на линии разграничения в районе Авдеевки Донецкой области не рассматривается.

Об этом в пятницу, 3 февраля, на брифинге заявил заместитель главы Администрации Президента (АП) Константин Елисеев, сообщает телеканал “112 Украина”.

“По состоянию на сейчас пока что этот вариант не обговаривается”, – отметил он.

Елисеев подчеркнул, что ситуация на Донбассе меняется очень быстро, и поэтому этот вопрос будет решаться коллективным способом.

“У нас есть Совет национальной безопасности и обороны, который будет принимать соответствующее решение”, – подчеркнул замглавы Администрации Президента.

На видео с 08:00

18 августа Президент Украины Петр Порошенко допустил введение военного положения и объявление мобилизации в случае обострения ситуации на оккупированном Донбассе и в Крыму.
19 июля Александр Турчинов заявил, что в случае продолжения обострения ситуации на Донбассе Совет национальной безопасности и обороны Украины с целью защиты целостности страны и безопасности граждан может внести в повестку дня вопрос о введении военного положения.