В связи с ухудшением погодных условий в Винницкой, Хмельницкой и Закарпатской областях ограничено движение автотранспорта на дорогах.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Так, в Винницкой области из-за дождя при минусовой температуре воздуха и гололеда ограничено движение автобусов на дорогах общего пользования местного значения.

В Хмельницкой области ограничили движение большегрузного транспорта и автобусов на дорогах местного значения.

В Закарпатской области из-за повышения температуры воздуха и дождя произошел перелив воды высотой около 20 см через дорогу местного значения О-071001 Свалява – Мукачево, в с. Пасика Свалявского района.

Из-за угрозы дальнейшего подтопления частных домов в селе Пасика сотрудники ГСЧС помогают строить заграждения из мешков с песком на указанной дороге, поэтому движение на автодороге Свалява – Мукачево перекрыто. Объезд осуществляется по а/д М-06, которая проходит параллельно.

По состоянию на 15:00 пятницы, 3 февраля из-за сложных погодных условий (осадки, гололед) ограничения для движения отдельных категорий транспорта действуют в трех областях Украины.
3 февраля утром связи с резким ухудшением погодных условий – дождем при минусовой температуре воздуха и гололедом – было введено временное ограничение движения транспорта в пяти областях.
2 февраля степной сурок Тимка II, который живет на биологической станции Харьковского национального университета им. В. Каразина в поселке Гайдары Змиевского района Харьковской области, предсказал приход теплой весны через 6 недель.
2 февраля на Закарпатье сошло шесть лавин.