Специалисты компании Microsoft внедрили новую функцию для виртуального ассистента Cortana: отныне он может напоминать об обещаниях, сделанных в сообщениях электронной почты.

Как сообщает TechCrunch, данная функция основана на технологии машинного обучения.

Так, Cortana анализирует электронную переписку пользователя и находит фразы, которые могут выражать обещания и обязательства.

Впоследствии пользователь получает уведомление с напоминанием. При этом напоминание можно отложить или же отметить задачу как выполненную.

кортана1

Пока что новая функция доступна только для операционной системы Windows 10 в США. Ожидается, что в ближайшие недели она будет внедрена в приложения для Android и iOS. Функция напоминаний об обещаниях работает совместно с сервисами Outlook.com и Office 365.

Компания Google совместно со шведским брендом Ivyrevel (дочерний бренд H&M) представили Android-приложение под названием Coded Couture, которое генерирует уникальный дизайн платья, базируясь на персональных данных пользователя.
Американская компания Apple станет частью консорциума Partnership on AI, который занимается проблемами разработки искусственного интеллекта. Представлять компанию в консорциуме будет один из создателей Siri Том Грубер. В консорциум уже входят Amazon, Facebook, Google, IBM и Microsoft.