Лидер “Батькивщины” Юлия Тимошенко считает, что обвинения в ее адрес со стороны Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана свидетельствуют о слабости, а также неспособности действовать морально и честно.

Об этом говорится в заявлении, обнародованном на официальном сайте Тимошенко.

Так, по мнению политика, сама реакция Гройсмана также свидетельствует о правильности действий “Батькивщины” по инициированию вопроса отставки главы Правительства.

“Все эти обиды – это свидетельство слабости и неспособности действовать морально, духовно и честно. Я благодарю за такую “валентинку” от Премьер-министра Украины накануне праздника”, – заявила Тимошенко.

Политик выразила мнение, что против нее власть продолжает проводить кампанию по дискредитации, и соответствующие заявления Гройсмана свидетельствуют только о том, что ее команда, и она лично “способны навести настоящий порядок в государстве”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “Газовые короли и королевы”: Гройсман заявил, что Тимошенко наживалась на газовых тарифах

“Мы способны навести порядок в стране, где не будет олигархии, кланов, коррупции и уничтожения экономики. И именно поэтому они так болезненно на мои действия реагируют”, – считает лидер “Батькивщины”.

Тимошенко напомнила, что ее фракция ранее подала в Секретариат Верховной Рады и зарегистрировала проект постановления об увольнении Гройсмана с должности Премьер-министра Украины из-за “тотального падения экономики, резкого падения уровня жизни украинцев, галопирующей инфляции, зачистки малого и среднего бизнеса, коррупции в высших эшелонах власти и уничтожения малых сел”, однако указанное постановление уже после регистрации исчезло с сайта Верховной Рады.

“В ответ на такие аргументированные факты мы услышали оскорбительные и недостойные слова Премьер-министра Украины”, – отметила Тимошенко.

Политик также добавила, что Владимир Гройсман в ходе заседания Правительства акцентировал на том, что украинская экономика растет и украинцам становится жить лучше, хотя на самом деле такие заявления не соответствуют действительности

“Моя реакция касается не оскорбительных слов против меня. Моя реакция касается того, что Премьер-министр думает, что его политика позволяет украинцам жить лучше и лучше. Это – неадекватно”, – заявила Тимошенко.

Она выразила надежду, что команда “Батькивщины” добьется у спикера ВР Андрея Парубия и Секретариата Верховной Рады регистрации проекта постановления об увольнении Гройсмана.

“Абсолютно точно и не откладывая надо немедленно отправлять Владимира Гройсмана в отставку. Ведь после революции де-факто прекратили действовать Конституция, законы, вообще любые моральные принципы, а действует только правило целесообразности”, – подытожила Тимошенко.

Премьер-министр Владимир Гройсман выступил с критикой в адрес лидера “Батькивщины” Юлии Тимошенко, назвав ее “мамой украинской экономической слабости”.
Фракция “Батькивщины” в пятницу, 10 февраля, зарегистрировала в Парламенте проект постановления об отставке Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана. Через некоторое время документ исчез с сайта Верховной Рады.
6 декабря глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский заявил, что пока нет никаких предпосылок для того, чтобы говорить об отставке Премьер-министра Владимира Гройсмана.
Ранее лидер Радикальной партии Олег Ляшко обратился к Главе государства Петру Порошенко с требованием лишить лидера ВО “Батькивщина” Юлию Тимошенко украинского гражданства.