Женская сборная Украины завоевала серебряную награду в эстафете на чемпионате мира по биатлону.

Об этом сообщает Федерация биатлона Украины.

Первой к финишу пришла сборная Германии, дальше расположилась Украина, “бронза” — на счету Франции. Сборные Чехии и Италии остались за пределами пьедестала.

284320

В эстафете 4х6 км за сборную Украины выступали Ирина Варвинец, Юлия Джима, Анастасия Меркушина и Елена Пидгрушная. Серебро нашей команде на последнем этапе принесла Пидгрушная, которая в напряженной борьбе опередила на финишной прямой француженку Мари Дорен-Абер и чешку Габриэлу Коукалову.

Серебряная награда в женской эстафете стала первой для украинской команды на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене.

В воскресенье, 12 февраля, во втором дне соревнований чемпионата мира по лыжным гонкам и биатлону в немецком городе Финстерау национальная паралимпийская сборная Украины завоевала 3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали, чем закрепила свое лидерство в турнирной таблице.
Украинская биатлонистка Яна Бондарь финишировала второй в гонке с массовым стартом на зимней Универсиаде в Алматы.
5 февраля украинская сборная команда по биатлону в составе Надежды Белкиной, Яны Бондарь, Максима Ивко и Артема Тищенко получила бронзовую награду в смешанной эстафете на Всемирной зимней Универсиаде в Алматы.