Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявляет, что его политсила не поддерживает “мирный план” народного депутата и члена партии Андрея Артеменко, о котором пишет издание The New York Times.

Об этом Ляшко сообщил в Facebook.

“Что касается “мирного плана” Андрея Артеменко, о котором пишет NYT. Это исключительно его собственная позиция, которую ни я лично, ни наша команда Радикальной партии не поддерживаем”, – отмечает глава партии.

По его словам, Крым является частью Украины, и любые разговоры о легализации его аннексии Россией, о снятии санкций ради “мира” являются абсолютно неприемлемыми.

“Сдавать в аренду Крым московским оккупантам – это то же, что сдавать в аренду гастролирующему цирку родную мать… Странное поведение коллеги обсудим на ближайшем заседании фракции и тогда уже примем решение, о котором я сообщу дополнительно”, – подытожил Олег Ляшко.

lashko

Ранее издание The New York Times написало, что народный депутат от фракции Радикальной партии Андрей Артеменко принял участие в разработке “плана по нормализации отношений между Украиной и РФ”, переданного на рассмотрение администрации президента США Дональда Трампа.