Министерство молодежи и спорта Украины разработало проект постановления “Об утверждении порядка выплаты надбавки тренерам штатной команды национальных сборных команд Украины по олимпийским видам спорта”.

Об этом заявил министр молодежи и спорта Игорь Жданов, сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что принятие документа позволит повысить оплату труда выдающихся тренеров Украины, которые являются членами штатных сборных команд, до 30 тыс. гривен.

“Благодаря совместным усилиям Министерства молодежи и спорта, Национального олимпийского комитета Украины, лично Сергея Бубки и неравнодушных народных депутатов – необходимые для этого средства в размере 63,6 млн гривен предусмотрены в госбюджете на 2017 год. Это бюджетная программа Минмолодьспорта: “Развитие физической культуры, спорта высших достижений и резервного спорта”, – отметил Игорь Жданов.

16 декабря министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов заявил,  что средняя зарплата украинских спортсменов и тренеров вырастет в два раза.
16 ноября Кабинет Министров установил одноразовое поощрение для олимпийцев, которые заняли 4-6 места в Рио-де-Жанейро.
16 ноября министр молодежи и спорта Игорь Жданов заявил, что победители зимних Паралимпийских игр в 2018 году получат такие же призовые выплаты, как и победители Олимпиады.
26 октября Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Кабмин инициирует повышение минимальной зарплаты в Украине с 1 января 2017 года в два раза – до 3200 грн. По его словам, благодаря этому решению впервые за годы независимости минимальная зарплата будет равна прожиточному минимуму.