Актер Николай Караченцов и его родственница госпитализированы с травмами головы после дорожно-транспортного происшествия в Щелковском районе Подмосковья.

Об этом сообщает “Интерфакс” со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

“Сегодня около 19:30 в окрестностях поселка Загорянский произошло столкновение автомобилей “Тойота” и “Газель”. В результате пассажиры иномарки – актер Н. Караченцов, его родственница и медсестра экстренно доставлены в ближайшую клинику с черепно-мозговыми травмами”, – сказал собеседник агентства.

Источник добавил, что в результате ДТП женщины, находившиеся в одной машине с Караченцовым, отделались ушибами. Госпитализация им не потребовалась.

Позже, как сообщает “РЕН ТВ”, факт ДТП при участии Караченцова подтвердил его сын Андрей.

“Да, это так. Мне трудно говорить, потому что я не был на месте происшествия. Мы только собираемся выехать из центра Москвы на дачу”, – сказал он.

Отметим, в 2005 г. Караченцов уже попадал в серьезное дорожно-транспортное происшествие в Москве на Мичуринском проспекте, получил в нем серьезную травму и после этого на сцену уже не вернулся.

По странному стечению обстоятельств, то ДТП случилось ровно 12 лет назад – в ночь на 28 февраля 2005 г. Тогда актер также получил травму головы, около месяца пролежал в коме, ему было сделано несколько операций, в том числе на мозге.

В Польше на трассе Вышкув – Острув-Мазовецки (возле польского поселка Дыбки), произошло ДТП при участии фуры и двух автомобилей: в одном из авто находилась журналистка издания “Сегодня” Полина Дорожкина. Она погибла.