В Катовице (Польша) стартовал международный турнир по дзюдо “Eurоpean Judo Open Women” и “European Judo Open Men”. Так, украинская дзюдоистка Дарья Билодид уже завоевала золотую награду в весовой категории +48 кг.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) Украины.

Кроме того, двое украинских дзюдоистов Богдан Ядов (-66 кг) и Геворг Хачатрян (-66 кг) вышли в финал международных соревнований.

жщ

з0

“Поздравляем Богдана Ядова с титулом чемпиона международных соревнований “European Judo Open Men”, которые проходят в Катовице (Польша) и Геворга Хачатряна – с серебряной медалью в весовой категории до 66 кг”, – добавили в пресс-службе.

55

26 февраля украинская дзюдоистка Ирина Киндзерская выиграла “золото” на международном турнире серии Гран-при в Дюссельдорфе (Германия) в весовой категории свыше 78 кг.
5 февраля украинка Анастасия Турчин завоевала “серебро” на соревнованиях открытого Континентального Кубка по дзюдо в Софии (Болгария).
25 сентября сообщалось, что украинские спортсмены выиграли “золото” и “бронзу” на этапе Гран-при по дзюдо.