С начала субботы, 4 марта, боевики незаконных вооруженных формирований 52 раза обстреляли позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ), в том числе из вооружения, запрещенного Минскими соглашениями, ранения получили трое украинских бойцов.

Об этом говорится в видеоролике, обнародованном на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Так, пресс-офицер штаба АТО Леонид Матюхин сообщил, что на Мариупольском направлении боевики осуществляли обстрелы из 122-мм артиллерии по н.п.Богдановка, Новотроицкое и Водяное. Из стрелкового оружия и гранатометов боевики били по н.п. Гнутово, Водяное, Марьинка и Широкино. Снайперы же работали у н.п. Талаковка, Новотроицкое и Лебединский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Донецкая фильтровальная станция возобновила работу, – Жебривский

На Луганском направлении из 152-мм артиллерии обстреливали Калиновую и Попасную, из 122-мм артиллерии и минометов – Новоалександровку, Крымское, Ореховое, Попасную, Катериновку и Новозвановку. В районе Крымского огонь вели из противотанковых ракетных комплексов.

На Донецком направлении танк и минометы различных калибров обстреливали Авдеевку, Зайцево, Каменку, Луганское, а из гранатометов и стрелкового оружия – Зайцево и Троицкое.

3 марта  вечером боевики совершили обстрел КПВВ “Марьинка”.
3 марта боевики незаконных вооруженных формирований 62 раза обстреляли позиции украинских бойцов в зоне проведения антитеррористической операции (АТО), один военный ранен.