На открытых соревнованиях Средиземноморья, проходивших во французском Марселе, украинские спортсмены завоевали пять наград.

Об этом сообщает Федерация плавания Украины.

Так, на счету украинской команды золотая, серебряная и три бронзовые медали.

Отмечается, что Сергей Фролов финишировал первым на дистанции 400 метров вольным стилем с результатом 3:51.35.  Дарья Зевина принесла сборной 3 медали: “серебро” на дистанции 200 метров на спине с результатом 2:11.20, и две бронзовые награды на дистанциях 50 и 100 метров на спине с результатами 28.94 и 1:01.72 соответственно.

Бронзовую награду завоевал Андрей Хлопцов на дистанции 50 метров баттерфляем, показав время 23.75.

29 октября сообщалось, что украинец Михаил Романчук стал победителем девятого этапа Кубка мира по плаванию, который проходил в Гонконге.
22 октября в Сингапуре завершились соревнования очередного этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде. Украинцы Михаил Романчук и Дарья Зевина завоевали 5 наград Кубка мира.