Украинка Инна Бровко стала серебряным призером юниорского чемпионата Европы по фехтованию. Так, в финальном поединке она уступила израильтянке Вере Майе Дэви Каневски.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной федерации фехтования Украины.

Отмечается, что Бровко не хватило двух уколов до чемпионского титула в противостоянии с Каневски.

Соревнования прошли 7 марта в болгарском Пловдиве, в турнире приняли участие 87 фехтовальщиц из 25 европейских стран.

На этом чемпионате Украину также представляли спортсменки Катерина Чорний (46-е место), Наталья Степанян (37-е) и Дарья Варфоломеева (21-е).

5 февраля юниорская сборная Украины в составе Катерины Чорний, Дарьи Варфоломеевой, Инны Бровко и Натальи Степанян завоевала золотые награды на этапе Кубка мира по фехтованию на шпагах.
28 января сборная Украины по фехтованию на шпагах завоевала бронзовые медали этапа Кубка мира в немецком Хайденхайме.
20-22 января в Барселоне состоялся этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди женщин в индивидуальном и командном турнире. В командных соревнованиях сборная Украины в составе Анфисы Почкаловой, Фейби Бежуры, Елены Кривицкой и Ксении Пантелеевой остановилась на пятом месте в общем медальном зачете.