В среду, 8 марта, в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) боевики незаконных вооруженных формирований 29 раз открывали огонь по позициям украинских военных.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, на Мариупольском направлении, используя гранатометы, боевики обстреливали Водяное и Гнутово. Из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – Лебединское, Новогригорьевку, Гнутово и Широкино. По Широкино огонь вели БМП противника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Снайперы боевиков обстреляли волонтеров в районе Зайцево: есть раненые

Отмечается, что на Донецком направлении из минометов различных калибров террористы обстреляли Авдеевку, Луганское и Майорск. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – Новолуганское, Новгородское, Троицкое и Зайцево. По Зайцево и Новгородскому огонь вели и снайперы боевиков.

На Луганском направлении из 120-мм минометов боевики вели огонь по Новоалександровке и Троицкому, а со стрелкового оружия было обстреляно Крымское.

щзжзщщ

7 марта, зафиксировано 53 обстрела позиций украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции (АТО). Так, четверо бойцов были ранены или травмированы вследствие обстрелов со стороны террористов.
7 марта сообщалось, что на протяжении последних двух суток в результате обстрелов боевиков в Авдеевке получили значительные повреждения 10 частных домов.