С начала вторника, 14 марта, боевики незаконных вооруженных формирований 54 раза обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции (АТО).

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

“Ранены двое и травмирован один боец”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Авдеевке в результате обстрела боевиков ранена женщина-волонтер

Отмечается, что на Мариупольском направлении вблизи Марьинки вел огонь танк, под Павлополем и Чермалыком – минометы калибра 120 мм.

“Дважды под обстрелами минометов калибра 82 мм и БМП оказались опорные пункты в Водяном. В Гнутово активизировался снайпер”, – отметили в штабе.

На Донецком направлении по позициям под Авдеевкой российские наемники вели огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и минометов калибра 82 и 120 мм, а рядом с Зайцевым – из стрелкового оружия, гранатометов и БТРа. Опытное, Пески, Луганское российские оккупанты обстреляли из гранатометов и пулеметов.

В Луганской области под Крымским бил миномет калибра 120 мм, гранатометы и пулеметы. На позициях под Новоалександровкой, Желтым и Новозвановкой активно действовали снайперы врага.

9щщз0

13 марта российско-террористические войска 42 раза обстреляли позиции сил АТО на Донбассе. Ранения получил один украинский военный.
12 марта боевики обстреливали из реактивных систем залпового огня БМ-21 “Град” Авдеевку Донецкой области.
12 марта смогли осуществить только визуальный осмотр повреждений линии электропередачи возле Авдеевки, однако к ремонту не приступали в связи с отсутствием гарантий безопасности от Совместного центра контроля и координации (СЦКК).