С начала вторника, 21 марта, боевики незаконных вооруженных формирований 36 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, наиболее горячо сегодня было на Донецком направлении. Из минометов 120 и 82 мм калибра были обстреляны защитники Луганского, Авдеевки, Опытного, шахты Бутовка и Песков. Из гранатометов и пулеметов обстреляли позиции украинских военных неподалеку населенных пунктов Зайцево и Луганское. К вечеру противник ударил из танка и противотанковых ракетных комплексов по защитникам шахты Бутовка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оккупанты применили на Донбассе запрещенные мины, – разведка

На Луганском направлении под огонь гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали позиции около Новозвановки и Крымского.

Отмечается, что на Мариупольском направлении из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия враг обстрелял защитников Водяного, Гнутово и Павлополя. В Николаевке работал снайпер.

щжшщшд

21 марта сообщалось, что в  зоне проведения АТО на Донбассе 20 марта в результате боевых действий погибли трое украинских военнослужащих, еще девять получили ранения.
20 марта российско-оккупационные войска тяжелой артиллерией обстреляли населенный пункт Водяное, что на Мариупольском направлении, в результате чего Вооруженные силы Украины понесли потери.