С 24 марта начали действовать повышенные почти на 50 % тарифы на универсальные услуги почтовой связи.

Об этом сообщает пресс-служба “Укрпочты”.

“С 24 марта в связи с решением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, ПАО “Укрпочта” вводит новые тарифы на универсальные почтовые услуги”, – говорится в сообщении.

Тарифы на универсальные услуги почтовой связи были повышены в среднем на 49,4 %. Также были изменены тарифы на некоторые другие услуги почтовой связи, такие как пересылка писем, бандеролей, посылок с объявленной ценностью; уведомления и СМС-уведомления о вручении.

С 14 марта “Укрпочта” ввела новые сервисы по переводу средств между банковскими карточками MasterCard, Maestro, Visa, Visa Electron любых банков страны и оплате услуг.
19 января сообщалось, что украинское госпредприятие почтовой связи “Укрпочта” на своем сайте открыло бесплатный сервис по поиску посылок.
30 ноября сообщалось, что украинское госпредприятие почтовой связи “Укрпочта” намерено инициировать внесение изменений в национальное законодательство для обеспечения возможности реализации лекарственных средств через широкую сеть учреждений почтовой связи.
9 июня приказом главы Мининфраструктуры Украины был утвержден стратегический план развития УГППС “Укрпочта” до 2020 года.