Украинская спортсменка Мария Хлян завоевала серебряную награду на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Сплите (Хорватия).

хлян2 copy

Мария Хлян /uwf.in.ua

“Украинка Мария Хлян (69 кг) – серебряный призер чемпионата Европы по тяжелой атлетике в хорватском Сплите! Наша спортсменка подняла в рывке 99 кг и 126 кг в толчке, что принесло ей 2 малые бронзовые медали, а с суммой 225 кг Мария поднялась на вторую ступень пьедестала!” – сказано в сообщении.

хлян1

Согласно информации на официальном сайте соревнований, по сумме двух упражнений чемпионкой Европы стала россиянка Анастасия Романова, “серебро” – у Марии Хлян, а “бронза” – у Анастасии Михайленко (Беларусь). Еще одна украинка Анна Панова заняла седьмое место в итоговом протоколе.

Украинский борец Сергей Козуб завоевал бронзовую награду на молодежном чемпионате Европы по борьбе, проходившем в Сомбатхее (Венгрия).
Украинские борцы греко-римского стиля Артур Политаев и Андрей Антонюк стали бронзовыми призерами чемпионата Европы по борьбе в Венгрии.
В марте украинский спортсмен Василий Михайлов стал бронзовым призером чемпионата Европы по вольной борьбе среди спортсменов в возрасте до 23 лет.