Украинские дзюдоисты в возрасте до 18 лет завоевали “золото” и “бронзу” на этапе Кубка Европы в Теплице (Чехия).

Об этом в четверг, 13 апреля, сообщает Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины.

Отмечается, что соревнования прошли в рамках второго этапа отбора представителей дзюдо на летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль-2017.

Так, “золото” в весовой категории до 81 кг завоевал украинец Марат Крижанский, бронзовые награды завоевали Вадим Чернов (60 кг) и Сергей Востренков (73 кг).

В НОК добавили, что все трое спортсменов находятся в расширенном списке кандидатов в юношескую олимпийскую сборную Украины на Европейский юношеский олимпийский фестиваль, который состоится в венгерском Дьоре с 23 по 30 июля 2017 года. Эти соревнования являются самыми престижными стартами среди юных спортсменов континента.

afb6acb0597e2dcec5894f75ada12e2b main

1 00178

26 февраля украинская дзюдоистка Ирина Киндзерская выиграла “золото” на международном турнире серии Гран-при в Дюссельдорфе (Германия) в весовой категории свыше 78 кг.
5 февраля украинка Анастасия Турчин завоевала “серебро” на соревнованиях открытого Континентального Кубка по дзюдо в Софии (Болгария).