В пятницу, 14 апреля, на сайте Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО) обнародовали результаты пробного внешнего независимого оценивания (ВНО) по 11 предметам, которое состоялось 8 апреля.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в личных кабинетах участников пробного тестирования и на сервисе “Определить результаты пробного ВНО” размещены результаты пробного ВНО по истории Украины, математике, биологии, географии, химии, физике, английскому, немецкому, французскому, испанскому и русскому языках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гриневич назвала приоритеты работы Минобразования на 2017 год

Отмечается, что результаты по шкале 1-12 и шкале 100-200 получили лишь те участники, которые внесли свои ответы в сервис определения результатов. Таблицы перевода тестовых баллов размещены в разделе “Пробное ВНО”.

Согласно сообщению, рабочая группа УЦОКО установила пороговый балл по каждому предмету: история Украины – 26; математика – 12; биология – 28; география – 29; химия – 20; физика – 15; иностранные языки – 16; русский язык – 29.

Пороговый балл – это количество тестовых баллов, которое может набрать минимально подготовленный абитуриент. При установлении порога “сдал/не сдал” учитывается количество заданий в тестах и количество участников, сдававших пробное ВНО, добавили в ведомстве.

Абитуриенты, результаты которых были не ниже “порогового балла”, получили оценку по шкале 100-200 баллов.

В Центре оценивания качества образования отметили, что результаты пробного тестирования не используют для оценивания уровня учебных достижений учащихся учебных заведений системы общего среднего образования и для конкурсного отбора на обучение в высшие учебные заведения.

прес конференція Особливості проведення ЗНО та ДПА у 2017 році 3 copy copy

Фото: УЦОКО

17 марта в Украине завершилась регистрация лиц, желающих принять участие во внешнем независимом оценивании, которая стартовала 6 февраля в 10:00.
26 января в Министерстве образования Украины начала работу специальная группа, которая адаптирует программы внешнего независимого оценивания (ВНО) по украинскому языку и литературе, математике, истории Украины для школьников с нарушениями зрения.
16 декабря в Украинском центре оценивания качества образования объяснили, что выпускники школ во время сдачи внешнего независимого оценивания (ВНО) два предмета сдают обязательно, а третий – выбирают на свое усмотрение, вне зависимости от профиля школы или класса.